Resultados das votações
NATAL 2021: Concurso de Decoração - Que estrela sou na constelação da Escola?
Votações até 2021-12-10T12:00:40+0000Escola Secundária marco de Canaveses
Escola EB 2,3 Inês de Castro
Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo
Escola Básica e Secundária Dr Manuel Fernandes
Escola Secundária de Airães
Escola EB 2,3 Padre J.C. Cabanita
E.B.1 n.º1 de Gueifães
Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro
Escola Eugénio dos Santos
Escola Secundária Marques de Castilho
Escola Básica 2, 3 de taveiro
Engº Duarte Pacheco
EBI Fragoso
Jardim-Escola João de Deus
Escola Básica da Abelheira
Escola E:B 2,3 Dr. José Domingues dos Santos
Escola Secundária Diogo de Macedo
Escola Secundária de Vila Nova de Paiva
Escola Básica 2,3 de Marinhais
Grande Colégio Universal
Escola Secundária Daniel Sampaio
Escola Básica e Secundária de Barroselas
EB1 n.º2 de Gueifães
Escola Secundária D. Duarte
Escola básica e Secundaria de Ourém
Escola Secundária de Carcavelos
Jardim-Escola João de Deus
Escola Básica de Bucelas
Escola Básica de Góis
Escola Básica de S. Miguel
Grande Colégio da Póvoa de Varzim
Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves
Escola Básica D. João II
Escola Secundária Quinta do Marques
Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo
EB Hélia Correia
Escola EB/S de Vendas Novas
Escola Básica Integrada de Freixianda
E.B.1/P.E. da Achada
EPAD- Escola Profissional de Artes, Tecnologias e Desporto
Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello
Escola Secundária de Arganil
Escola EB 2,3 S/Pedro Ferreiro
Escola Básica e Secundária de Anadia
Escola Básica de Santa Barbara Fânzeres
Externato S. João de Brito
Colégio Saint Daniel Brottier
E.B. 2/3 D. Afonso Henriques
Escola Secundária de Luís Freitas Branco
1.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra
Escola EB1/JI Artur Alves CARDOSO
Escola Secundária D. António Taipa
Escola Básica e Secundária da Calheta
Fundação Escola Profissional de Setúbal
Escola Secundária D. Inês de Castro
Escola E.B 2/3 Diogo Cão
Escola Básica Navegador Rodrigues Soromenho
Escola Básica de Vila Chã
Externato Ribadouro
Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
Associação Cultural e Recreativa de Fornelos
Escola Secundária Dr. Solano Abreu
Colégio Oriente
Escola Secundária de Palmela
Escola Básica e Secundária da Sé - Lamego
Colegio do Castanheiro
Escola Básica 2,3 Mosteiro e Cávado
Escola Eb 2,3 Dr.Manuel Brito Camacho
EB 2/3 José Maria dos Santos - Pinhal Novo
EB1 do Bairro de São Miguel
Escola Secundária Jaime Moniz
Escola 1 Oliveira do Castelo
Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira
Escola Básica Integrada Canto da Maia
Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo
Escola Básica 2,3 Castêlo da Maia
Colégio Paulo VI
Escola Secundária Manuel Cargaleiro
Externato Nossa Senhora de Fátima
10º Concurso de Decoração de Natal
Votações até 2023-01-09T23:59:28+0000Escola Básica e Integrada de Fragoso
Escola EB 2/3 de Quarteira
Externato de Vila Meã
Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes
Escola Secundária José Falcão
Escola Básica Carolina Beatriz Ângelo
EPABI
Escola da Apel
Escola Básica de Manhente
Centro Cultural de Amarante - Maria Amélia Laranjeira - Escola de Música e Dança
Externato da luz
Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro
Escola Básica e Secundária da Batalha
Escola Básica e Secundária Lousada Oeste
Escola Básica Aristides de Sousa Mendes
Escola Básica Barbosa du Bocage
Escola E.B.2,3 Dr. Joaquim Rocha Peixoto de Magalhães
Escola Básica e Secundária da Cidadela
Centro Escolar de Porto de Mós
Colégio Nossa Senhora da Conceição
Escola E. B. 2, 3 de Marinhais
Escola Básica 2,3 de Taveiro
Escola Secundária Quinta do Marquês
Escola EB 2,3 Inês de Castro
Escola Básica de Santa Bárbara Fânzeres
Colégio A Casinha Mágica
Instituto Educativo do Juncal
Escola Castro Matoso
Escola Básica de Bucelas
Colégio de Nossa Senhora do Alto
Escola Básica e Secundária José Falcão
Escola EB 2,3 D.João II/ Escola Sá da Bandeira
Escola Básica e Secundária de Barroselas
Escola Básica Cruz de Argola
Escola Básica D. Manuel I
Escola Básica Canas de Santa Maria
Escola de Santiago
Colégio Atlântico
Instituto Duarte de Lemos
colégio da Rainha Santa Isabel
Associação de Pais Pétalas e Gaivotas (Centro Escolar Gafanha Aquém)
Colégio O Pimpolho
Escola Básica de Alcanede
Escola Secundária de Vila Nova de Paiva
Escola Secundária de Monserrate
Escola Básica dos 2.° e 3.° Ciclos do Caniço
Escola Básica de Góis
Escola Básica 1 / Jardim de Infância Infante D. Henrique
Escola Secundária de Arganil
Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio
Escola Básica Vale Aveiras
Escola Básica de Amareleja
Escola Básica 2/3 do Castêlo da Maia
Escola Básica 1 de Leirosa
Escola Básica Sophia de Mello Breyner Andresen
Escola Básica e Secundária da Calheta
Escola Básica 2,3 Prof. Dr. Carlos Mota Pinto
Escola Básica 1 / Jardim de Infância Corim
Escola Básica e Secundária Artur Gonçalves
E.B. 2,3 Professor Agostinho da Silva
Escola Básica Dr. Pedro Barbosa
Escola Secundária Diogo de Macedo
Colégio Pião Mágico
Grande Colégio Universal
Colégio Dá Cá Miminhos
Escola Básica e Secundária da Sé
Escola Básica de Cabanas
Escola Profissional de Ciências Geográficas
Jardim infantil o filhote
Escola Básica Dr. Correia Alexandre
Jardim da Joana
Escola Básica de Perafita
Escola Secundária Jaime Moniz
Escola Básica e Secundária Santos Simões
Escola Básica D. Afonso Henriques
Agrupamento de Escolas de Paço de Sousa
Fundação Escola Profissional de Setúbal
Escola Básica Nº3 de Setúbal
Escola Técnico Profissional de Cantanhede
Centro Social Padres Redentoristas
Externato S Joao Brito
Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello .
Escola Básica e Secundária D. Sancho II
Escola E.B 2,3 Diogo Cão
Escola básica de Penafiel Sudeste
Escola EB2,3 de Frei Bartolomeu dos Mártires
Escola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa
Colégio Oceanus
Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo
EBI 1º e 2º Ciclos Dr. Anastácio Gonçalves
EB1/JI de Glória do Ribatejo
Centro Escolar de Marinhais -Pré-escolar e 1º Ciclo
Escola Secundária D. Duarte
Centro Escolar de Ferreira do Zêzere (CE Luís Ribeiro Pereira)
Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação
Escola Secundária Poeta AL Berto
Escola Básica n.º1 de Sabóia
Escola Básica 1 Telha Nova nº1
Escola Básica 2,3 Dr. José deJesus Neves Júnior
Escola Básica/Secundária Dr. Hernâni Cidade
EB Dr. José Domingues dos Santos
Centro Escolar de Castelões
Escola Básica Quinta dos Frades
Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo
Escola Básica do Castelo
Agrupamento de Escolas de Pinhel
Escola Secundária de Barcelos
Colégio Oriente
Colégio O Sossego da Mamã
Escola Secundária D. Inês de Castro
Escola Básica 2/3 de Arganil
Escola Profissional Gustave Eiffel - Polo Amadora Centro
Escola Básica 1/ Jardim de Infância de São Pedro
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Torre
Centro Escolar Augusto Do Souto Barreiros
Colégio do Marítimo
Escola Número 2 de Vialonga
Escola básica do castelo
Escola Profissional do Pico
Escola Secundária Marques de Castilho
Lati- Liga dos Amigos da Terceira Idade
Escola Básica Professor Abílio Madeira Martins
Escola Básica Parede 4
Escola Básica de S. Martinho
Escola Secundária de Palmela
Infantário Sorriso Maroto
Colégio Novo Da Maia
Colégio La Salle
Escola Secundária de Albergaria-a-Velha
Escola Básica Anselmo de Oliveira
Escola Básica do 1⁰ Ciclo da Golegã
Escola Secundária de Alcanena
Escola Básica Artur Alves Cardoso
Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo
Escola Básica 1 de Sargento Mor
Escola Secundária de Vila Verde
Escola Básica e Secundária Clara de Resende
Escola Básica 2/3 de Paços de Brandão
Jardim-Escola João de Deus de Estarreja
Escola Básica 1/ Jardim de Infância de Livramento 2
Colégio das Faias
Escola Básica Dr. Joaquim de Barros
Escola Dr José Casimiro Matias
Escola Básica e Secundária de Gavião
Akademia ATL
EB1/PE/C do Lombo do Guiné
Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
Escola Básica Gonçalo Sampaio
Academia Ramos Pinto
Escola Básica Navegador Rodrigues Soromenho
Escola Básica Moinhos do Restelo